Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Люди собрались на площади для решения вопросов по социальному обеспечению в Актау

Опубликовано:

На площади "Ынтымак" в Актау с целью высказать свое недовольство собрались порядка двадцати человек. Горожане жалуются на острый дефицит необходимых препаратов в аптеках, передает NUR.KZ.

Люди собрались на площади из-за дефицита лекарств в аптеках Актау
Фото: Lada.kz: UGC

Актаусцы собрались, чтобы высказать властям свое недовольство по поводу нехватки лекарственных препаратов в продаже в аптеках города, а также подняли вопросы социального обеспечения, пишет Lada.kz.

Местный житель по имени Алишер на вопрос журналиста указал на то, что особенно тяжело сейчас найти физраствор, он, по словам мужчины, буквально "на вес золота".

Ситуацию с дефицитом прокомментировал глава областного управления внутренней политики Ержан Кумискалиев.

По словам чиновника, заявления о дефиците не соответствуют истине, практически все необходимые лекарства имеются в наличии в аптеках города Актау. Более того, Кумискалиев заявляет, что бывшего ранее ажиотажа там также не наблюдается.

Он также пояснил, что для доказательства своих слов посетил вместе с собравшимися горожанами первую попавшуюся аптеку и там оказалось, что два из трех запрошенных препаратов в продаже имеются.

В конце своего комментария Кумискалиев попросил граждан перестать создавать панику вокруг дефицита лекарственных препаратов в аптеках, поскольку на самом деле все необходимое там есть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865633-ludi-sobralis-na-plosadi-iz-za-deficita-lekarstv-v-aptekah-aktau/

pixel