Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тысячи граждан Израиля вышли на улицы, требуя отставки Нетаньяху

Опубликовано:

Антиправительственные демонстрации охватили города Израиля в выходные дни. Вышедшие на улицы горожане требуют отставки премьер-министра страны Нетаньяху, передает NUR.KZ.

израиль
Фото: Ilia Yefimovich/picture alliance via Getty Images: UGC

Об обстановке в стране сообщает РИА Новости, ссылаясь на израильский государственный канал.

израиль
Фото: Ilia Yefimovich/picture alliance via Getty Images: UGC

Согласно официальному сообщению правоохранительных органов, массовые акции проходят в Иерусалиме и Тель-Авиве. Протестующие собрались рядом с резиденцией премьер-министра, а позже заблокировали дороги. На месте протестов работает полиция.

израиль
Фото: Ilia Yefimovich/picture alliance via Getty Images: UGC

Как сообщают местные средства массовой информации, граждане требуют отставки Биньямина Нетаньяху - они скандируют соответствующие лозунги.

Издание отмечает, что на 19 июля было запланировано очередное заседание по делу Нетаньяху: премьер-министра обвинили в мошенничестве, обмане общественного доверия посредством подкупа СМИ.

Позже стало известно, что акции протеста окончились массовыми задержаниями - такие действия правоохранительные службы предприняли после того, как протестующие стали бросать в них камни и распылять перцовые баллончики.

Напомним, ранее сообщалось, что массовые протесты в белорусских городах переросли в стычки с сотрудниками силовых структур.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1865593-tysaci-grazdan-izraila-vysli-na-ulicy-trebua-otstavki-netanahu-foto-video/

pixel