Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"США утратили разум, нравственность и доверие": глава МИД КНР раскритиковал действия Штатов

Опубликовано:

Глава МИД Китая Ван И заявил, что "США утратили разум, нравственность и доверие. Такое заявление прозвучало во его время телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, передает NUR.KZ.

"США утратили разум, нравственность и доверие": глава МИД КНР раскритиковал действия Штатов
Ван И. Фото: Getty Images/Pool / Pool: Depositphotos

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт МИД Китая. Как оказалось, Ван И уверен, что Америка "сваливает вину на других" и использует ситуацию с коронавирусом в мире для того, чтобы дискредитировать другие страны. Свои обязательства Америка также не выполняет, перекладывая на других.

Глава министерства КНР в разговоре с Лавровым рассказал, что Соединенные Штаты специально создают спорные ситуации в международных отношениях.

Он обвинил США в эгоизме и запугиваниях, а также в проведении политики односторонних действий. Высказался он и об отношении американских властей к Китаю, сообщив, что США провоцируют противостояние идеологий.

"Они уже утратили разум, нравственность и доверие", - заявил глава китайского МИД.

Однако он выразил уверенность, что Китай защитит свои интересы и авторитет государства.

Кроме того, Ван И призвал Россию продвигать двусторонние отношения и сотрудничать со странами, которые занимают "справедливую позицию".

Напомним, что ранее представитель МИД КНР Хуа Чуньин уже обвиняла США в обмане. По ее словам, обвинения США в вопросах, касающихся прав человека, на самом деле являются "самой большой ложью века". Она просит американские власти обратить внимание на собственные проблемы. Не забыла представитель МИД упомянуть недавнюю трагическую историю с Джорджем Флойдом. По мнению Чуньин, этот мужчина не единственный, кто стал жертвой полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865518-ssa-utratili-razum-nravstvennost-i-doverie-glava-mid-knr-raskritikoval-dejstvia-statov/

pixel