Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дороги на Шымбулак и Алма-Арасан перекрыли на выходные из-за карантина

Опубликовано:

Некоторые дороги будут перекрыты в выходные дни в Алматы в связи с ужесточением карантина в южной столице, пишет NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Дороги на Медеу и Шымбулак перекрыли на выходные из-за карантина
Иллюстративное фото: PIxabay.com: Depositphotos

По информации полицейских, данные меры вводятся с 17 июля текущего года, согласно постановлению главного санврача мегаполиса.

Теперь в период с 7 утра субботы до 7 утра понедельника будут закрыты некоторые дороги, ведущие в Алма-Арасан, Медеу, Шымбуак, нацпарки, радоновые источники, для всех видов транспорта и граждан, за исключением жителей данных районов.

Сообщается, что перекрывать дороги будут на еженедельной основе до особого распоряжения.

В полиции призвали отказаться от прогулок в горы. Кроме того, рекомендуют гражданам заранее внести коррективы свой маршрут.

Напомним, что число зараженных коронавирусом в Алматы выросло до 8702-х человек. Мегаполис находится на втором месте по данному показателю, уступая лишь Атырауской области.

Всего же в Казахстане КВИ заразились 68 703 человека. С болезнью уже справились около 42,5 тыс. пациентов, из них 5264 - алматинцы. Алматы и по этому показателю уступает Атырауской области.

Карантин и строгие ограничительные меры продлили в Шымкенте. Вводятся в действие они с 20 июля, а завершатся, как предполагается, 3 августа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865510-dorogi-na-medeu-i-symbulak-perekryli-na-vyhodnye-iz-za-karantina/

pixel