Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уроженец Усть-Каменогорска стал одним из лучших вратарей НХЛ

Опубликовано:

Уроженец Усть-Каменогорска стал одним из лучших вратарей Национальной хоккейной лиги, заняв десятое место в рейтинге. Антон Худобин играет за «Даллас Старз», передает NUR.KZ.

Уроженец Усть-Каменогорска стал одним из лучших вратарей НХЛ
Антон Худобин. Фото: www.instagram.com/anton_khudobin31official: Twitter

Как сообщает Sports.kz, за "Даллас Старз" Худобин провел 30 матчей в сезоне 2019-2020, из них было одержано 16 побед с 93% отраженных бросков.

Антон Худобин родился в 1986 году в Усть-Каменогорске. Является воспитанником усть-каменогорской и магнитогорской школ хоккея с шайбой, входит в сборную России по хоккею. В 2014 году стал чемпионом мира.

За свою карьеру играл во многих американских хоккейных клубах, таких как "Каролина Харрикейнз", "Сан-Диего Галлз", "Бостон Брюинз" и другие.

Напомним, ранее мы писали о том, что казахстанский спортсмен Даулет Шабанбай получил бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года только через восемь лет, после того, как выяснилось, что один из призеров употреблял доппинг.

Также мы сообщали, что супруга одного из защитников казахстанского хоккейного клуба "Барыс", Джесси Блэкера - Мелисса Блэкер, призналась, что стесняется говорить своим американским друзьям, что во время сезона живет в Казахстане. Причиной всему оказался фильм "Борат"- женщина боится насмешек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865334-urozenec-ust-kamenogorska-stal-odnim-iz-lucsih-vratarej-nhl/

pixel