Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проводили свадьбу: санврач Алматы рассказал о работе ресторанов во время карантина

Опубликовано:

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин во время онлайн-брифинга сегодня рассказал о предприятиях общепита, которые работали во время карантина, не взирая на запрет, передает NUR.KZ.

Проводили свадьбу: санврач Алматы рассказал о работе кафе во время карантина
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

По словам санврача, регулярно проводятся рейды мониторинговой группой, кроме того, жители города сами сообщают о нарушениях.

"Возле каждого кафе не поставишь полицейского - мы проводим работу по сообщению жителей, кто заинтересован в отсутствии нарушений. Несколько кафе мы закрыли в последнее время: например, в Медеуском районе мы проводили ночной рейд, работал ночной караоке-клуб при ресторане "Манана", в Бостандыкском районе был обнаружен банкет в кафе "Райский зал", в Турксибском - свадебное мероприятие, гости были распущены.
В Алатауском районе штрафы наложены на руководство кафе "Бодрум", "Шафран", такие моменты встречаются. Мы ждем сообщений", - говорит санитарный врач.

По его словам, точки общепита открываются зачастую без предупреждения. Тем не менее, он призвал население не участвовать в массовых мероприятиях из-за возможного заражения коронавирусом.

Бекшин отметил, что в закрытом помещении во много раз повышается опасность заражения.

Напомним, ранее санврач обратился к молодежи - он призвал молодых людей носить маски.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865270-provodili-svadbu-sanvrac-almaty-rasskazal-o-rabote-restoranov-vo-vrema-karantina/

pixel