Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снятся муравьи: толкование по разным сонникам

Опубликовано:

Муравьи на ветке дерева
Муравьи на ветке дерева: Pexels

Муравьи ассоцируются с трудолюбием, их считают безобидными. Муравьи, которые привидились во сне, могут иметь иное значение. Десять популярных сонников поясняют значение этого образа в сновидениях.

Исламский сонник

По исламскому толкователю сновидений муравьи во сне — это важный знак. Его следует толковать следующим образом:

  • Муравьи в постели — к измене или сплетням.
  • Муравьи в еде — к конфликту с руководителем.

Что означает видеть во сне муравьев по исламскому соннику? Они снятся к заключению счастливого брака. Те, кто пока одинок, обязательно встретят любовь.

К чему снятся муравьи в доме? Сон сулит увеличение прибыли, повышение социального уровня. Это добрый знак, оставьте увиденное в секрете, чтобы сновидение сбылось.

Муравьи в ложке сахара
Муравьи в ложке сахара: Pexels

Сонник Ванги

Насекомые часто снятся к приятным новостям. К чему снятся муравьи по соннику Ванги? Сон предвещает исполнение заветных желаний. Вспомните, о чем чаще всего мечтаете в последнее время и ждите реализации мечты.

По мнению Ванги:

  • Полчища муравьев — к обретению надежного бизнес-партнера.
  • Одинокое насекомое — к семейной гармонии.

Если женщина видит во сне букашек, строящих муравейник, ей грозят конфликты с родственниками. Мудрость, терпение и любовь помогут их избежать.

Сонник Феломены

Что означают муравьи по соннику Феломены? Предстоит переезд в крупный город, подобный большому муравейнику. Сновидец не только поселится там, но и обретет семью, детей.

В толкователе снов Феломены:

  • Наблюдать за жизнью муравейника — обрести финансовую стабильность.
  • Видеть, как муравьи вползают в дом — к покупке имущества.

Если сновидец ленив, сон о муравьях предвещает бедность. Чтобы исправить это, нужно перенять трудолюбие насекомого и усердно работать.

Сонник Юноны

Муравейник часто сравнивают с социальной группой людей. К чему снятся муравьи по соннику Юноны? Они снятся, если человек испытывает потребность в общественной активности. В ближайшее время ему поручат социальный или благотворительный проект, доверят опеку, попросят проявить заботу о других людях.

Вот что предсказывает сонник:

  • Снующие муравьи — к повышению продуктивности в работе.
  • Насекомые строят муравейник — к карьерному росту.

Если снится, как муравей ползет по телу, человек разбогатеет. Муравей, несущий что-то во рту, — к краже имущества. Уберечься от нее поможет растение золотой ус, если носить его лист в кармане.

Муравьи выползают из муравейника
Муравьи выползают из муравейника: Pexels

Сонник Миллера

Тот, кто топтал муравьев во сне, рискует разрушить собственное счастье. Мертвые муравьи снятся тем, кто не желает брать на себя ответственность на работе.

Миллер толкует сновидения о насекомых так:

  • Мелкие муравьи — к знакомству с популярным человеком.
  • Крупные муравьи — риск совершить легкомысленный поступок.

Что означает видеть во сне муравьев по соннику Миллера? Сновидение предвещает мелкие проблемы, которые весь следующий день будут оттягивать на себя основное внимание. Если муравей укусил спящего, проблемы примут серьезный масштаб.

Сонник Фрейда

Психолог соотносил сновидения с ощущением внутренней неудовлетворенности. К чему приснились муравьи по соннику Фрейда? Если снится муравьиная семья с маткой во главе, человек сексуально неудовлетворен. Замужней женщине этот сон предвещает беременность, а невесте — дружбу с родителями и семьей жениха.

По Фрейду сновидение толкуют так:

  • Муравьи в постели — к профессиональным успехам.
  • Муравьи на потолке — к участию в торжественном мероприятии.

Если мужчине снится, как на него нападает муравей, он рискует оказаться участником сомнительного дела. Чтобы не попасть на удочку аферистов, не доверяйте новым знакомым.

Сонник Нострадамуса

К чему привиделись муравьи по соннику Нострадамуса? Он считал, что сон, в котором видите спокойный муравейник, предвещает достаток и благополучие в доме. Если наблюдали, как насекомые усердно трудятся, ваши усилия в каком-то деле не пройдут даром.

По соннику Нострадамуса:

  • Красные муравьи — к неправильному образу жизни.
  • Растоптать черных муравьев — к разрушению размеренной и благополучной жизни.

Если сновидцу приснился растревоженный муравейник, в его жизнь постучатся неприятности. Такой сон может быть предвестником глобальных перемен в жизни человечества.

Черные муравьи
Черные муравьи: Freepik

Сонник Лоффа

В некоторых толкователях суть сновидения напрямую зависит от действий спящего человека. К чему снятся муравьи по соннику Лоффа? Если приснилось, что держите в руках большую коробку с муравьями, обманет деловой партнер. Раздавить муравья означает избавление от конкурентов в бизнесе. Тот, кто увидел муравья в сахарнице, выздоровеет и окрепнет физически.

В соннике Лоффа:

  • Муравей с крыльями для женатого мужчины — к появлению любовницы.
  • Муравьи, бегающие по столу, для девушки — приглашение на свидание.

Пожилой мужчина видит муравьев во сне накануне приезда любимых внуков. Если муравьи бегают и суетятся, спящий человек погряз в рутине.

Сонник Цветкова

Не все любят насекомых, но сны о них несут большую смысловую нагрузку. В соннике у Цветкова:

  • Муравьи на столе — к богатству.
  • Муравьи под одеждой на теле — к нервному срыву.

Что означает видеть во сне муравьев по соннику Цветкова? Если мужчине приснился муравей в воде, ему предстоит выполнение неприятной работы. Избежать ее не удастся.

Если приснилось, что муравьи напали на сновидца, у него появятся проблемы со здоровьем. Если муравей спокойно сидит на ладони, человека осенит гениальная идея.

Сонник Хассе

Предостережения, указанные в одном из популярных сонников, также следует взять во внимание. К чему снятся муравьи по соннику Хассе? Сон означает неудачные деловые переговоры. Изменить их ход сложно.

В соннике Хассе представлены следующие значения:

  • Мужчина убивает насекомых во сне — к большим расходам.
  • Черный муравей в еде — к скандалам с соседями.

Полчища муравьев предвещают успех в делах тому, кто с головой погружен в карьеру. Разворошить муравейник означает разрушить стабильность в отношениях.

Муравейник в лесу
Муравейник в лесу: Unsplash/Stanislav Maslov

Муравьи во сне описывают ситуацию в работе и социальной жизни, предвещая скорые перемены. Какого рода события ждут спящего и не навредят ли его репутации, расскажут популярные сонники. Изучите все варианты, сопоставьте их и сделайте правильные выводы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1865246-k-cemu-snatsa-muravi-tolkovanie-po-raznym-sonnikam/

pixel