Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осуждены трое полицейских, изнасиловавших 22-летнюю казахстанку в России

Опубликовано:

Трое бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании 22-летней уроженки Казахстана в 2019 году, были признаны виновными в суде и получили наказания, передает NUR.KZ.

Осуждены трое полицейских, изнасиловавших 22-летнюю казахстанку в России
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Сообщается, что обвинение смогло доказать вину троих бывших сотрудников ППС в том, что они совершили насильственные действия сексуального характера по отношению к 22-летней казахстанке летом 2019 года.

Решением суда экс-полицейские Андрей Бессарабов и Вячеслав Тропин были приговорены к шести годам тюремного срока, тогда как третий из них, Вадим Мустафин, получил шесть с половиной лет лишения свободы, пишет канал "360tv.ru" в "Телеграме".

Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима содержания.

Напомним, что об инциденте стало известно 22 августа 2019 года: троих ППС-ников заподозрили в насилии над девушкой, которую они силой "затащили" в служебную автомашину марки УАЗ.

Позже выяснилось, что 22-летняя пострадавшая является уроженкой Казахстана. По данным следствия, изнасилование произошло 18 августа ночью, когда девушка вышла из сауны, а трое полицейских заставили ее пройти с ними в авто, где и случилось преступление.

Изначально в деле фигурировали только двое подозреваемых, однако вскоре был найден еще один - Андрей Бессарабов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1865074-osuzdeny-troe-policejskih-iznasilovavsih-22-letnuu-kazahstanku-v-rossii/

pixel