Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Градостроительные симуляторы: 10 увлекательных игр

Опубликовано:

Кадр из видеоигры Tropico 6
Кадр из видеоигры Tropico 6: IMDb

Градостроительные симуляторы — узконаправленный игровой жанр. Цель игры — процесс обустройства города. Порталы Pocket Gamer и The Gamer порекомендовали десять лучших проектов.

Anno 1800

Какие лучшие градостроительные симуляторы на ПК? К таким симуляторам относится Anno 1800, Dawn of Man, Foundation, Tropico 6, Frostpunk, Frozenheim, Surviving Mars.

Игра 2019 года выпуска имеет рейтинг на IMDb 8,1 балла. Anno 1800 — последняя часть культовой серии стратегий, разработанная одной из студий Ubisoft. В этой игре франшизы задача геймера — раскрыть обстоятельства смерти отца героя, встретиться с королевой и поднять из руин крупный промышленный город. Важно детально спланировать инфраструктуру, заботиться о счастье граждан.

Помимо игровой механики, доступны дипломатия и боевые режимы. Игровой процесс в Anno 1800 охватывает XIX век. Игроки оказываются на заре индустриальной эпохи.

Dawn of Man

Какие градостроительные симуляторы подойдут для слабых ПК? На слабом компьютере сможете поиграть в Dawn of Man, Foundation, Frostpunk, Frozenheim, Surviving Mars.

По версии портала GG Deals, к одним из лучших градостроительных симуляторов относится Dawn of Man. Игра сочетает в себе механику градостроительного симулятора с элементами выживания. Игроки начинают с доисторического поселения, которое они должны расширять, ведя разные эпохи и готовясь к любым обстоятельствам.

В игровом процессе важную роль играют времена года. Как только наступает зима, поиск достаточного количества еды становится сложной задачей, а это означает, что для выживания нужно запасаться едой. Поэтому охота и ручное собирательство не так важны, как самостоятельное выращивание. Усложняют игровой процесс дикие животные и враждебно настроенные люди из других поселений.

Foundation

Какие есть градостроительные симуляторы о Средневековье? К таким играм относится Foundation, Townsmen, Frozenheim.

Foundation идеально подходит для тех, кто любит расслабляющие игры. Разработчики не включили боевую систему, что позволяет полностью сосредоточиться на развитии города и общих улучшениях.

Игра перенесет игроков в Средневековье. Основное внимание уделено органическому развитию, строительству монументов и управлению ресурсами. Геймерам необходимо осваивать новые земли, создать процветающее средневековое поселение, управлять ресурсами и населением.

Townsmen

В какие поиграть градостроительные симуляторы на Android? На телефоне сможете поиграть в Townsmen, Clash of Clans, Snow Town — Ice Village World.

Автор портала Pocket Gamer Юпитер Хэдли предложила сыграть в Townsmen. Это средневековая градостроительная игра, в которой игрок начинает с небольшой деревни и работает над созданием огромной средневековой империи.

Геймеру придется столкнуться с большим количеством проблем. В мире, где нет технологий, необходимо построить экономику, создать производственные цепочки. Игрок столкнется со стихийными бедствиями, которые могут разрушить созданный мир.

Clash of Clans

Clash of Clans — классика мобильных игр. Здесь необходимо построить фэнтезийный город, защищать его, постоянно улучшать, добавлять ловушки для врагов и развивать армию, чтобы уберечь город от недругов.

Это стратегия в реальном времени, где геймеру необходимо тщательно планировать и просчитывать каждое действие, чтобы эффективно защищать поселение от врагов и атаковать их самому ради ресурсов и трофеев.

В игре необходимо с нуля построить деревню и заселить ее всеми, кто пригодился бы для воюющего племени. По мере развития открываются новые типы зданий. Это онлайн-игра, позволяющая сотрудничать или воевать с другими геймерами.

Snow Town — Ice Village City

Это мобильная игра для тех, кому нравится атмосфера снежной тундры. Для создания города предусмотрено много разных украшений и деталей. Это современный градостроительный симулятор на телефоне, в котором можно строить дороги, здания, парки и делать все, чтобы жители были счастливы.

Игра с рейтингом 4,7 балла бесплатна. Snow Town — Ice Village City доступна на Google Play Market, ее скачали уже больше полумиллиона раз. Игра увлекает белыми снежными пейзажами и возможностью добавлять в город всемирно известные достопримечательности.

Tropico 6

Авторы портала The Gamer Тейлор Лавинь и Райан Томас Бэмси выделили игру Tropico 6, в которой совмещена экономическая стратегия и политический стимулятор. В игре есть два пути развития. Строить города на острове Тропико сможете в качестве страшного диктатора или миролюбивого государственного деятеля.

Игроку предстоит сделать все, чтобы удержать свою должность и сохранить власть. В игре доступна фальсификация выборов, подкуп чиновников и демонстрация военной силы. В игре есть колониальная эра, эпохи мировых войн и холодной войны, современная эра.

Frostpunk

Этот градостроительный симулятор и одновременно симулятор выживания на IMDb имеет рейтинг 7,8 балла. Frostpunk включает в себя элементы стимпанка и альтернативной истории. В этом мире человечество потерпело поражение от изменения климата и было вынуждено бороться с экстремальным холодом, уничтожившим большую часть планеты.

Игроку необходимо использовать немногие оставшиеся ресурсы, чтобы построить убежище и сохранить жизнь сокращающемуся населению. По мере развития сюжета столкнетесь с трудным выбором, который в конечном итоге изменит окружающий мир.

Frozenheim

Игра про градостроение поселения викингов была тепло принята пользователями и получила на Metacritic 7,5 балла. Главного героя изгоняют из земли предков. Он скитается по миру в поисках нового дома и единомышленников. Но приближается зима, поэтому геймеру необходимо построить поселение с нуля для своего клана и уберечь людей от холода и кровожадных противников.

Frozenheim — скандинавский градостроительный симулятор с проработанной механикой управления и несколькими ветками развития. Геймер сам выбирает, как будет развиваться поселение. Для жителей предложено множество профессий, а для геймеров — многопользовательские и однопользовательские режимы. Игра имеет стратегическую составляющую, поскольку необходимо продумывать тактику, чтобы сражаться с врагами.

Surviving Mars

Surviving Mars — это градостроительный симулятор и одновременно экономическая стратегия о колонизации Марса. Главная задача игры — заселить четвертую планету Солнечной системы без дополнительных поставок ресурсов с Земли и остаться в живых.

Это одна из немногих качественных игр о космосе в подобном жанре. В ней необходимо продумывать и планировать собственные действия, чтобы не допустить ошибки при колонизации Марса. Важно следить за уровнем припасов, кислорода и делать все, чтобы колонисты выжили.

Среди десяти представленных градостроительных симуляторов каждый геймер найдет себе игру по вкусу. Ознакомьтесь с каждым из них, выберите интересный сюжет, цель и начинайте строить город своей мечты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1865064-gradostroitelnye-simulatory-lucsie-igry/

pixel