Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сауле Кисикова ушла с поста руководителя упрздрава Нур-Султана

Опубликовано:

Сауле Кисикова ушла с поста руководителя столичного управздрава. Функцию исполняющей обязанности взяла на себя одна из ее заместителей - Алия Рустемова, пишет NUR.KZ.

Сауле Кисикова ушла с поста руководителя столичного управздрава
Сауле Кисикова. Фото: аstana.gov.kz: Depositphotos

Пресс-секретарь управления здравоохранения Нур-Султана Айжан Иса подтвердила информацию о том, что Сауле Кисикова ушла с поста руководителя этого ведомства.

«Да, Сауле Дюсебековна (Кисикова - ред.) перешла на другое место работы. Она ушла с поста на этой неделе», - сказала она изданию.

Куда именно перешла Кисикова, она не сообщила, сославшись на то, что другой информации у нее нет.

По ее данным, функцию исполняющей обязанности взяла на себя одна из ее заместителей - Алия Рустемова.

Ранее экс-глава столичного управздрава обратилась к жителям Нур-Султана и призвала их "поменять отношение к своему здоровью и здоровью окружающих".

Тогда она сообщила, что беспечное поведение астанчан может привести к формированию «итальянского сценария» в Нур-Султане.

Она же указала на то, что в казахстанской столице увеличились случаи, когда коронавирусная инфекция подтверждается сразу у целой семьи или нескольких ее членов.

Согласно официальной статистике, в Нур-Султане зафиксировано 7149 случаев заражения КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865061-saule-kisikova-usla-s-posta-rukovoditela-stolicnogo-upravzdrava/

pixel