Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые опасные страны для путешествий в 2020 году

Опубликовано:

Составлен рейтинг самых криминальных и опасных стран мира 2020 года. В эти страны рекомендуется путешествовать только на свой страх и риск, и помнить о личной безопасности, передает NUR.KZ.

Названы самые опасные страны для путешествий в 2020 году
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Как сообщается на официальном сайте аналитического сервиса Numbeo, самой опасной страной для путешествий в этом году оказалась Венесуэла. Индекс преступности в стране добрался до 84,36 процента.

На втором месте обосновалась Папуа-Новая Гвинея с 80 процентами криминального индекса. Третье место поделили Афганистан (76,9 процентов) и Южно-Африканская Республика (77,3 процента).

В десятку лидеров попали Гондурас (76,6), Тринидад и Тобаго (72,4), Бразилия (68,1), Гайана (68,1), Сальвадор (67,8) и Сирия (67,4).

В прошлом году в подобном рейтинге учитывались такие показатели, как безопасность на дорогах и медицинский сервис. На первых местах все так же были Венесуэла и Афганистан.

В период пандемии коронавируса любое путешествие стоит под вопросом. Авиасообщение между многими странами остается закрытым. Темпы распространения коронавирусной инфекции увеличиваются, а число зараженных с каждым днем неуклонно растет.

Общее количество заболевших в мире перешагнуло отметку в 13 миллионов человек. Одной из наиболее пострадавших от эпидемии стран является Бразилия. Она занимает второе место по числу больных коронавирусом, и седьмое - в рейтинге самых криминальных стран.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1865027-nazvany-samye-opasnye-strany-dla-putesestvij-v-2020-godu/

pixel