Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вспышка COVID-19 разразилась в Греции после открытия границ

Опубликовано:

У туристов, прибывших в страну после возобновления авиарейсов, обнаружен коронавирус, передает NUR.KZ.

Иллюстративное фото: Yorgos Karahalis/Bloomberg/Getty Images
Иллюстративное фото: Yorgos Karahalis/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Греция может вновь вернуться к режиму изоляции в отдельных регионах страны. После возобновления международного авиасообщения увеличилось число новых фактов заражения коронавирусом, сообщает издание Express.

Данные неутешительные. Сейчас в стране зафиксирован активный рост эпизодов COVID-19. Важно отметить, что число пациентов уже превысило пик заболеваемости во время пандемии.

К слову, власти страны прогнозировали, что после возобновления турпотока, число заболевших увеличится. Однако реальные цифры превысили все ожидания.

Вместе с тем, уже опубликовано предупреждение, что локдаун может вернуться, так как туристы стали одной из причин внезапной реверсии COVID-19.

На данный момент в стране сохраняется часть обязательных правил: социальное дистанцирование, масочный режим и регулярная дезинфекция в общественных местах.

С 1 июля более 100 туристов прошли тестирование на коронавирус и получили положительный результат. Всего с начала пандемии и до настоящего момента было зарегистрировано 3 772 подтвержденных случая COVID-19.

Напомним, с 1 июля разрешен въезд в страну на основании "паспорта здоровья". Тогда же возобновились регулярные авиарейсы из-за границы.

В соответствии с европейской рекомендацией, границы открылись для резидентов ЕС. Также был разрешен въезд для постоянных жителей 14 стран.

При этом руководство всех стран Евросоюза настоятельно рекомендует своим гражданам не покидать родину в этом году и отдохнуть на местных курортах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1864963-vspyska-covid-19-razrazilas-v-grecii-posle-otkrytia-granic/

pixel