Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину насмерть придавило куском бетонной плиты в Карагандинской области

Опубликовано:

Мужчину придавило куском бетонной плиты, когда он занимался ремонтными работами в одном из зданий поселка Топар. Инцидент произошел 13 июля, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Мужчину насмерть придавило куском бетонной плиты в Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Во время демонтажа здания в населенном пункте Абайского района и при поднятии краном бетонной плиты, она вдруг разломалась на две части, одна из которых придавила рабочего. Мужчина, которому было 50 лет, умер на месте происшествия.

Второй сотрудник, ему 40 лет, получил различные телесные повреждения. Его доставили в больницу.

Расследование проводится по уголовной статье о нарушении правил охраны труда, что повлекло гибель человека. Все обстоятельства выясняются.

В январе текущего года в Акмолинской области произошло обрушение стрелы башенного крана. После чего она упала на самоходную вышку, где в это время находились двое рабочих. Мужчины упали с высоты 16-18 метров. Оба получили очень серьезные травмы, один из сотрудников скончался на месте.

Его коллегу с множественными переломами отвезли в степногорскую больницу. В области создали комиссию, которая занялась расследованием данного смертельного инцидента. Также было возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1864869-muzcinu-nasmert-pridavilo-kuskom-betonnoj-plity-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel