Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция прервала частную вечеринку на 50 человек в Нур-Султане

Опубликовано:

Столичные стражи порядка накрыли подпольную вечеринку, участие в которой принимали 50 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Четыре дела завели на участников закрытой вечеринки в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Гулянка была организована в центре мегаполиса. На шумную толпу правоохранителям пожаловались местные жители.

Они рассказали, что в соседнем коттедже, несмотря на позднее время суток, неизвестные распивают напитки, шумят и всячески нарушают режим карантина.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу. В момент приезда их ждал сюрприз. Оказалось, что вечеринка была частная и закрытая. Ее организовала одна из сотрудниц столичного кафе, закрытого не так давно из-за нарушений саннорм эпидемиологами.

Несмотря на запрет, женщина арендовала огромный коттедж, куда завезла закуски и спиртные напитки. Позаботилась она и о музыке. Организатор вечеринки пояснила, что просто хотела таким образом развеселить скучающих на карантине клиентов.

Всего на ночное пати было приглашено 50 гостей. Практически каждого из них привлекли к ответственности.

По данным столичного департамента, 42 человека наказали штрафом. Среди административных статей, которые завели на нарушителей, было распитие спиртных напитков, курение в общественных местах, проживание без регистрации и нарушение тишины.

Cтражи порядка отмечают, что более суровое наказание понесет организатор подпольной вечеринки. Сейчас в отношении нее собираются материалы, которые в последующем будут направлены в управление контроля и качества безопасности товаров и услуг по городу Нур-Султан для принятия процессуального решения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864867-policia-prervala-castnuu-vecerinku-na-50-celovek-v-nur-sultane/

pixel