Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прыгал по голове жертвы: жестокую драку сняли на видео в Павлодарской области

Опубликовано:

В соцсетях распространяли видео жестокой драки, которая, как выяснилось, произошла в Павлодарской области. В полиции сообщили, что установили личности участников для привлечения их к ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Жестокую драку сняли на видео в Павлодарской области
Место происшествия. Кадры из видео: UGC

На кадрах толпа молодых людей наблюдает за тем, как один парень сильно избивает другого. Они не пытаются прекратить истязание, а, наоборот, подначивают и снимают происходящее на камеру.

"Э, делай, я сказал", - командует один из присутствующих очевидцев.

В довершение нападавший прыгает по голове своей жертвы.

Как сообщили правоохранители, они изучили видео. Сейчас дело расследуется по статье о покушении на убийство, которое было совершено группой людей из хулиганских побуждений. Личности участников разборки установлены.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении тех, кто снимал все на видео и ничем не помог. Оно рассматривается по статье о незаконном распространении произведений, пропагандирующих культ жестокости и насилия.

Выяснилось, что инцидент произошел 7 июля. Двое парней 18 и 19 лет повздорили. Конфликт перерос в драку.

Исходя из предварительного заключения экспертов, потерпевший получил незначительные травмы - ссадины и гематомы. В правоохранительные органы или в больницу молодой человек не обращался.

Сотрудников поразили жестокость и цинизм парней, которые даже не попытались остановить потасовку, а подначивали и снимали все на телефоны.

Как отметили в полиции, участников привлекут к ответственности.

Кадры, ввиду изображения на них сцен жестокости и насилия, мы не публикуем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1864824-prygal-po-golove-zertvy-zestokuu-draku-snali-na-video-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel