Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы все умрем": Кентала задержали за вайн (видео)

Опубликовано:

Известный казахстанский певец Кентал сообщил о том, что был задержан полицейскими за ролик четырехлетней давности. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции города Алматы, передает NUR.KZ.

Кентал. Фото: instagram.com/kentalkz
Кентал. Фото: instagram.com/kentalkz: Instagram

Накануне отечественный исполнитель Кентал записал видеообращение, в котором поделился подробностями произошедшего с ним инцидента. По словам артиста, накануне к нему домой приехали двое полицейских и двое вооруженных сотрудников спецназа.

Певец утверждает, что не стал сопротивляться и поехал с ними, по дороге позвонив адвокату. По словам Кентала, последнего сразу не запустили.

Как оказалось, ранее в Сети всплыло архивное видео с участием артиста и к нему "появился острый интерес" со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Певец также заявил, в полиции на него было оказано "психологическое давление".

В результате Кентал снял ролик с опровержением. Однако после этого, как утверждает артист, допросы не прекратились.

По словам звезды казахстанской эстрады, сотрудники правоохранительных органов "вели себя очень грубо во время допроса, угрожали и оказывали давление". В общей сложности певца продержали более 5-ти часов.

Кентал записал видеообращение и попросил поддержки у коллег, а также у всех неравнодушных.

"Кентал держитесь, народ за вас", "Пусть все пройдет поскорее! И Вас оставят в покое", "Что за ролик?", "Кентал, все будет хорошо, мы вас поддержим", "Будьте осторожны", "Сил вам", "Прорвемся", "Пусть справедливость восторжествует", - гласят комментарии пользователей (пунктуация и орфография авторов сохранены - прим.ред.).

Тем временем нашумевшее видео с участием Кентала распространяется в Сети.

Вскоре ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции города Алматы. Сообщается, что в ходе мониторинга социальных сетей выявлено видеообращение мужчины в форме полицейского следующего содержания.

"У кого стресс, кто переживает нелегкое время, у кого душевная боль, у кого проблемы в работе, проблемы в семье. Кого-то грызет кредит. Не переживайте. Мы все равно все умрем", - гласит послание исполнителя.

Как стало известно, ролик вызвал у общественности негодование и возмущения в адрес сотрудников полиции.

В связи с чем полиция города Алматы сообщает, что мужчина в полицейской форме на данном видео на самом деле не является сотрудником органов внутренних дел.

Действиям артиста будет дана правовая оценка по результатам начатой в отношении него проверки.

Отмечается, что на фоне пандемии коронавируса подобные заявления - не уместны и не допустимы.

Напомним, Мадина Садвакасова рассказала о больной коронавирусом подруге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1864800-my-vse-umrem-kentala-zaderzali-za-vajn-video/

pixel