Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько Жумагулов заработал со своего дебюта в UFC

Опубликовано:

Накануне стало известно, что казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов проиграл свой дебютный бой. Несмотря на свой проигрыш, казахстанец получил весьма солидный гонорар, передает NUR.KZ.

Жалгас Жумагулов
Жалгас Жумагулов. Фото: instagram.com/zhumagulov_zhalgas: Instagram

По данным The Sports Daily, Жумагулов заработал со своего боя 15,9 тыс. долларов.

Из этой суммы 10 тыс. он получил за сам бой; еще 2,4 тыс. – в качестве компенсации за то, что его противник не уложился в необходимый вес; оставшиеся 3,5 тыс. – поощрение, выплаченное всем участникам турнира UFC 251.

Стоит отметить, что гонорар противника Жумагулова – бразильца Раулиана Пайвы – составил 25,1 тыс. долларов. Из них 12 тыс. – за бой; еще 12 тыс. – бонус; оставшиеся 3,5 тыс. – упоминаемое ранее поощрение.

Из общей суммы следует вычесть 2,4 тыс. долларов, на которые он был оштрафован.

Напомним, о проигрыше Жумагулова в турнире стало известно вчера, 12 июля. Победу судьи отдали его противнику после трех раундов.

Позже решение судей раскритиковали. Недовольны им остались болельщики казахстанца, которые в буквальном смысле "атаковали" страницу Пайвы в Instagram.

Под его записями стали появляться сотни оскорбительных комментариев, многие комментаторы не стали сдерживать себя в выражениях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864706-skolko-zumagulov-zarabotal-so-svoego-debuta-v-ufc/

pixel