Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус сдуло ветром во время урагана в Караганде (видео)

Опубликовано:

Пронесшийся по Караганде ураган снес с дороги припаркованный маршрутный автобус. Жертв и пострадавших нет. В городском акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент NUR.KZ.

Автобус сдуло ветром во время урагана в Караганде (видео)
Кадр из видео: UGC

Автобус стоял на дороге возле бизнес-центра «Казахстан». По всей вероятности, водитель оставил транспортное средство и забыл включить «ручник».

Во время шквального ветра автобус стал катиться назад и врезался в ограждение летнего кафе. Очевидцами данного происшествия стали сотрудники бизнес-центра. Они сняли происшествие на камеру телефона.

«Все произошло быстро. Мы даже поначалу не поняли, почему он катится. А потом увидели, что там асфальт немного неровный был. Образовался скат. Да и сила ветра была больше 20 метров в секунду. Помочь и остановить его было нечем», - рассказали свидетели происшествия.

Между тем в городском акимате отметили, что о данном происшествии никто в экстренные службы не заявлял. Видимо, водитель и владелец здания решили все мирно. Во время инцидента маршрутный автобус был не в рейсе. Поэтому в его салоне не было пассажиров.

Напомним, 12 июля по Караганде пронесся ураган, который повредил кровлю десятка зданий, обесточил весь город и повалил вместе с корнями огромные деревья. В результате его порывов также пострадали автомобили. Не обошлось и без человеческих жертв. Девушка утонула, купаясь на надувном матрасе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1864694-avtobus-sdulo-vetrom-vo-vrema-uragana-v-karagande-video/

pixel