Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончался судья Алматинского городского суда

Опубликовано:

Скончался судья горсуда Алматы Турсын Ясынович Набиев, об этом сообщил пресс-секретарь горсуда Абай Жарылкасын, передает NUR.KZ.

Скончался судья Алматинского городского суда
Турсын Набиев, фото: Алматинский горсуд: Facebook

Свои соболезнования семье покойного выразили руководство горсуда Алматы, Администратора судов, Алматинского Филиала Союза судей и судейского корпуса Алматы. Представитель горсуда с теплом отозвался о Турсыне Набиеве, сообщив, что судья достойно прожил жизнь и всегда активно любил спорт. Он был светлым и добрым человеком, сообщил пресс-секретарь.

Турсын Набиев родился в 1958 году, получил диплом КазГУ в 1986 году, после чего проходил стажировку в областном суде Талдыкоргана.

Судьей он стал в 1987 году, также совместив эту должность с постом председателя Гвардейского райсуда Алматинской области.

Судьей в Алматинском городском суде он являлся с 2003 года. За время своей профессиональной деятельности заслужил ряд наград: «Бірлік» Ассамблеи народов Казахстана, нагрудные знаки второй степени и первой степени «Сот жүйесінің үздігі», почетный знак Союза судей Казахстана «Үш би».

В горсуде также сообщили, что сегодня суд закрыт на дезинфекцию до 14 июля. Все процессы, намеченные на этот день, переносятся.

Напомним, сегодня в Казахстане объявлен День траура по всем скончавшимся от коронавирусной инфекции в стране. Своим соболезнования семьям погибших выразил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

По всей стране была объявлена минута молчания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864661-skoncalsa-suda-almatinskogo-gorodskogo-suda/

pixel