Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марат Карабаев возглавил комитет индустриального развития и промышленной безопасности МИИР Казахстана

Опубликовано:

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК Карабаев Марат Каримжанович назначен на должность председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Марат Карабаев возглавил комитет индустриального развития и промышленной безопасности МИИР Казахстана
Марат Карабаев. Фото: primeminister.kz: Depositphotos

Марат Карабаев родился 4 июля 1987 года в Ташкентской области Республики Узбекистан. Окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, Уорвикский университет (Великобритания), Таразский государственный университет имени М. Х. Дулати. 

Трудовую деятельность начал в 2011 году экспертом управления эксплуатации и развития сетей водохозяйственных сооружений комитета водного хозяйства министерства сельского хозяйства РК.

С 2011 по 2013 годы — главный эксперт управления технологического развития сервисной индустрии департамента новых технологий и энергосбережения министерства индустрии и новых технологий РК.

В 2014-2015 годы — заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.

В 2015-2017 годы — руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

В 2018-2019 годы — директор департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

С августа 2019 года по настоящее время занимал должность директора департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства индустрии и новых технологий РК.

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК Баитов Канат Курмашевич освобожден от должности председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Канат Баитов освобожден от должности главы комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР Казахстана
Канат Баитов. Фото: primeminister.kz: Depositphotos

К. Баитов родился в 1968 году в Павлодарской области. Окончил Карагандинский политехнический институт, Кокшетауский институт экономики и менеджмента. 

В разные годы работал в горной и финансовой сферах.

В 2009–2010 гг. — начальник управления металлургической и химической промышленности, в 2010–2011 гг. возглавлял управление горнодобывающей промышленности, 2011–2014 годы — руководитель управления горно-металлургической промышленности Комитета промышленности министерства индустрии и торговли РК. 

В 2014–2019 гг. — заместитель председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства по инвестициям и развитию РК.

С февраля 2019 года занимал должность заместителя председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК. В мае 2019 года был назначен на должность председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1864607-kanat-baitov-osvobozden-ot-dolznosti-glavy-komiteta-industrialnogo-razvitia-i-promyslennoj-bezopasnosti-miir-kazahstana/

pixel