Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цой: Коронавирус становится причиной смерти самых лучших врачей

Опубликовано:

Министр здравоохранения принес соболезнования в День национального траура по жертвам пандемии коронавируса, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Цой: Коронавирус становится причиной смерти самых лучших врачей
Алексей Цой. Фото: primeminister.kz: UGC

Сегодня, в День национального траура по жертвам пандемии коронавируса министр здравоохранения Алексей Цой выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких из-за этой болезни. Он отметил, что COVID-19 унес жизни уже сотен граждан нашей страны.

«С особенной болью в эти дни я узнаю об уходе из жизни своих коллег – врачей и медицинских работников, которые лицом к лицу столкнулись и до последнего боролись со страшной и непредсказуемой угрозой. Коронавирус становится причиной смерти самых лучших казахстанских врачей и медсестер, потеря эта невосполнима. Они самоотверженно следовали долгу до самого конца. Для нас они навсегда останутся героями», – подчеркнул Алексей Цой.

Он отметил, что любые слова сейчас должны уступать место решительным действиям и эффективным мерам по борьбе с пандемией.

«Работа ведется день и ночь, и не остановится, пока опасность не минует», – добавил министр.

Правительством принимаются неотложные меры по поставке необходимых лекарств в медицинские организации и на розничный рынок, разворачиваются дополнительные койки, совместно с иностранными экспертами изучаются и совершенствуются методы лечения коронавируса. Он также призвал каждого присоединиться к борьбе посильными способами и упомянул о важной роли волонтеров и активистов.

«Мы продолжим бороться вместе. И вместе у нас обязательно получится справиться», – заключил Алексей Цой.

Ранее свои соболезнования родным погибших от коронавируса выразил Нурсултан Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1864586-coj-koronavirus-stanovitsa-pricinoj-smerti-samyh-lucsih-vracej/

pixel