Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянин Петр Ян завоевал пояс чемпиона UFC

Опубликовано:

У России теперь появился новый чемпион - сибиряк Петр Ян завоевал титул и пояс в бою с легендарным бразильцем Жозе Алду в категории легчайшего веса, передает NUR.KZ.

Россиянин Петр Ян завоевал пояс чемпиона UFC (видео)
Петр Ян. Фото: instagram.com/petr_yan: Instagram

Как сообщает lenta.ru, на бойцовском острове в Абу-Даби прошел турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Бой между Жозе Алду и Петром Яном закончился грандиозной победой россиянина.

Состязание выдалось не самым простым, противостояние продлилось пять раундов - судьи присудили Петру победу техническим нокаутом после того, как россиянин повалил бразильского спортсмена, вынудив рефери остановить бой.

До этого боя на счету Петра Яна уже было 14 побед и одно поражение, при этом он ни разу не проиграл в рамках турнира UFC.

Звездный UFC 251 подарил России нового чемпиона, а Казахстану - достойные имена новых спортсменов. Дебютный бой нашего соотечественника Жалгаса Жумагулова против бразильца Раулина Пайвы в категории наилегчайшего веса закончился очень спорно и вызвал бурю критики в сторону судейства турнира. Рефери присудили победу Пайве.

Ранее под казахстанскими знаменами выступила в рамках турнира UFC и Мария Агапова. Ее дебютный бой закончился грандиозной победой и продлился всего три минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1864521-rossianin-petr-an-zavoeval-poas-cempiona-ufc/

pixel