Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

За отмененные тои казахстанцам вернули более 5 миллионов тенге

Опубликовано:

Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов рассказал, как комитет по защите прав потребителей помогает казахстанцам вернуть свои деньги, передает NUR.KZ.

За отмененные тои казахстанцам вернули более 5 миллионов тенге
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов на своей странице facebook рассказал, что комитет по защите прав потребителей уже помог вернуть казахстанцам порядка 5 миллионов тенге за отмененные семейные праздники и концерты.

Он сообщил, что в министерство поступило 47 обращения от граждан страны. В этих обращениях люди справедливо требовали возврат денег за несостоявшиеся семейные праздники, для которых заранее бронировались места в ресторанах и кафе и велись сопутствующие расходы.

Речь идет о свадьбах, тоях и других семейных праздниках, которые приходилось отменять из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Общая сумма обращений - 7,5 миллионов тенге. 5 миллионов из них уже вернули казахстанцам.

Обращения были связаны не только с праздниками в ресторанах, но и с отмененными концертами. За пять последних месяцев поступило 15 таких заявок. Общая сумма за возвращенные билеты составила 615 620 тенге.

Напоследок Бахыт Султанов подчеркнул, что неправительственному сектору следует активнее включаться в работу с потребителями.

Напомним, что на две недели с 5 июля в Казахстане введен режим строгого карантина. Все массовые мероприятия, включая семейные праздники, находятся под запретом. За несоблюдение действующих предписаний может последовать наказание в виде штрафа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864367-za-otmenennye-toi-kazahstancam-vernuli-bolee-5-millionov-tenge/

pixel