Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотни иностранцев работают в проекте 16-летнего подростка из Алматы

Опубликовано:

Девушка за ноутбуком
Фото: UGC

Подросток из Алматы создал онлайн-проект по бесплатному изучению английского языка, который разработан для детей медиков, передает NUR.KZ со ссылкой на Almaty.tv.

Идея пришла к 16-летнему Илье Кан после того, как он пролежал в больнице. Парень вспоминает, что в клинике познакомился с медсестрой, которая рассказывала о желающем изучать языки сыне. Женщина отмечала, что поддерживает стремления ребенка к новым знаниям, но в виду постоянной занятости на работе не может ему в этом помочь.

Проектом алматинец решил отблагодарить вылечивших его врачей. Молодой человек понимал, что в стране сейчас на них оказывается большая нагрузка. Внести небольшую толику помощи он решил, разработав сайт Teaching for heroes, где каждый ребенок медика сможет выучить иностранный язык.

Помочь ему решили сотни волонтеров со всего мира. К проекту подключились уже 450 человек. Каждый из них в совершенстве владеет английским и имеет сертификаты IELTS.

Сейчас желающих бесплатно выучить английский язык больше тысячи. Подать заявку могут исключительно дети медработников в возрасте от 8 до 16 лет. Для этого необходимо лишь заполнить анкету на официальном сайте организации teachingforheroes.com и на сайте bolashak.gov.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864267-sotni-inostrancev-rabotaut-v-proekte-16-letnego-podrostka-iz-almaty/

pixel