Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стала известна причина смерти главного санврача Алматинской области

Опубликовано:

Стала известна причина смерти главного санврача Алматинской области Кайрата Баймухамбетова. По информации акимата региона, он скончался от пневмонии, передает NUR.KZ.

Стала известна причина смерти главного санврача Алматинской области
Кайрат Баймухамбетов. Фото: facebook.com/baymuhambetov: UGC

В акимате пояснили, что анализы на коронавирус у погибшего были отрицательными.

В социальных сетях все скорбят вместе с родными и близкими Кайрата Баймухамбетова, выражая свои соболезнования.

Глава области Амандык Баталов на своей Facebook-странице написал, что его коллега четко следовал клятве Гиппократа. Он умер, борясь с коварным заболеванием на передовой. Аким выразил соболезнования родным.

По поводу гибели своего непосредственного руководителя высказалась и пресс-секретарь ДККБТУ. Она сообщила, что трагическая весть стала известна сегодня утром.

"Мне безумно жаль, потому что я не успела сказать слова благодарностей ему! Покойтесь с миром, дорогой Кайрат Кажыманович!" - написала Алия Шагиахмет.

Кайрату Баймухамбетову было 56 лет. Родился он в Восточном Казахстане, потом окончил два института – получил высшее образование санэпидемиолога и юриста. Есть жена и трое детей. Работал санврачом в разных регионах республики. Был врачом высшей категории и профессионалом в своем деле.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864262-stala-izvestna-pricina-smerti-glavnogo-sanvraca-almatinskoj-oblasti/

pixel