Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число больных КВИ казахстанцев увеличилось до 54 747: данные на утро 10 июля

Опубликовано:

Количество больных КВИ казахстанцев увеличилось до 54 747, передает NUR.KZ со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Число больных КВИ казахстанцев увеличилось до : данные на утро 10 июля
Иллюстративное фото: Pexels.com: Depositphotos

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1726 заболевших коронавирусной инфекцией.

Специалисты учитывали при подсчете и тех, у кого болезнь протекает бессимптомно. По последним данным, за минувшие сутки выявлено 936 бессимптомных носителей

Общее число больных КВИ в Казахстане - 54 747.

В настоящее время на первом месте по численности заболевших находится Атырауская область. Это единственный регион, где количество пациентов с КВИ перевалило за 7 тыс. человек. Там зафиксировано 7 150 случаев заражения смертельно опасной болезнью. За последние сутки число больных увеличилось на 336 человек.

Напомним, что накануне МВК по борьбе с КВИ сообщило о технической ошибке при подсчетах выздоровевших пациентов с коронавирусом. После корректировки данных выяснилось, что исцелившихся пациентов почти на 4 тыс. меньше, чем сообщалось ранее.

На текущий момент в РК от КВИ излечились 31 277 пациентов. Больше всего в Атырауской области, там болезнь победили более 4,5 тыс. человек.

Жертвами COVID-19 в Казахстане стали 264 пациента, согласно последним данным. Больше всего летальных исходов врачи зафиксировали в Нур-Султане. Там скончались от КВИ 63 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1864235-cislo-bolnyh-kvi-kazahstancev-uvelicilos-do-54747-dannye-na-utro-10-iula/

pixel