Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Затраты в миллиард тенге на благоустройство парка 28 гвардейцев-панфиловцев сократят

Опубликовано:

Затраты в миллиард тенге на благоустройство парка 28 гвардейцев-панфиловцев сократят. Об этом сообщили в Управлении комфортной городской среды Алматы, передает NUR.KZ.

Затраты в миллиард тенге на благоустройство парка 28 гвардейцев-панфиловцев сократят
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Twitter

Между тем, ранее на сайте госзакупок появилась информация о том, что на благоустройство парка 28 гвардейцев-панфиловцев планируется потратить более 946 миллионов тенге.

В информации о лоте сообщается, что оплата отсутствует, а изначальная сумма превышала миллиард.

Тем не менее, как сообщили в Управлении комфортной городской среды, финансирование решено было скорректировать.

Чтобы оптимизировать бюджет, решено изменить проектно-сметную документацию, а в частности, исключить дорогостоящие работы.

Эти работы включали в себя установку фонтана, детских игровых и спортивных площадок. А укладка тротуарной плитки сокращена на 60%.

Все эти меры позволили уменьшить бюджет на благоустройство, рассказали в Управлении.

Напомним, ранее сообщалось, как изменится парк после проведенной реконструкции. Между тем, сейчас в парке уже ведутся работы.

Кроме того, в конце прошлого года алматинец пожаловался на вырубку деревьев в этом парке. По его мнению, это делалось таким образом, чтобы нельзя было определить изначальное состояние дерева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864195-zatraty-v-milliard-tenge-na-blagoustrojstvo-parka-28-gvardejcev-panfilovcev-sokratat/

pixel