Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отказывали органы, похудел на 10 кг": заболевший коронавирусом аким Туркестана

Опубликовано:

Заболевший коронавирусом аким Туркестана Рашид Аюпов рассказал, как у него протекает заболевание. Выяснилось, что чиновнику пришлось нелегко. Он до сих пор не излечился от этой коварной болезни. Своими мыслями он поделился на официальной странице в Facebook, передает NUR.KZ.

"Отказывали органы, похудел на 10 кг": заболевший коронавирусом аким Туркестана
Рашид Аюпов. Фото: facebook.com/rashid.ayupov: UGC

Рашид Аюпов принес соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких из-за коронавируса. Он отметил, что ему на себе пришлось испытать все тяготы этой болезни. Далось ему это нелегко.

"Отказывали органы, сбросил больше 10 килограммов", - сообщил аким Туркестана.

По словам градоначальника, он очень признателен медикам, которые стоят на страже и ежедневно борются за здоровье и жизнь каждого пациента.

Руководитель духовной столицы Казахстана заметил, что ему предстоит еще долгое восстановление.

Недавно у него брали анализы на Covid-19, но пока они положительные. Несмотря на это, Рашид Аюпов заявил, что будет по возможности работать с соблюдением мер безопасности.

Он, как человек, на собственном опыте переживший мучительность течения этой болезни, попросил казахстанцев беречь себя и своих родных. Ведь, по большому счету, это делать несложно.

­"И врагу не пожелаю всего, через что прошел", - пишет аким.

Глава города также призвал бизнесменов оказать поддержку в борьбе против коронавируса.

О том, что у акима Туркестана Covid-19, стало известно 22 июня. Рашид Аюпов сообщил, что почувствовал недомогание, после чего обратился к врачам и сдал анализы. Тесты выявили наличие инфекции в организме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1864060-otkazyvali-organy-pohudel-na-10-kg-zabolevsij-koronavirusom-akim-turkestana/

pixel