Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Премии и бонусы на 92 млн тенге: появился очередной пост о топ-менеджерах ФСМС

Опубликовано:

В Сети вновь появились скандальные данные о топ-менеджерах Фонда социального медстрахования (ФСМС). Разместил их сотрудник Агентства по противодействию коррупции в Казахстане, передает NUR.KZ.

Премии на 92 млн тенге: очередной скандальный пост о топ-менеджерах ФСМС появился в Казнете
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Информация появилась в Facebook-аккаунте представителя Специальной мониторинговой группы при Агентстве РК по противодействию коррупции Малика Жумагалиева.

По его утверждениям, по итогам 2018 года пятеро членов исполнительного органа ФСМС "Доступная медицина – для всех" получили премий и бонусов на общую сумму в 92 млн тенге. При этом он отметил, что имена этих членов неизвестны.

Жумагалиев подчеркнул, что не стоит рассчитывать на то, что получившие это вознаграждение "вернут их обратно и уменьшат себе зарплату".

Напомним, накануне NUR.KZ рассказал о посте в социальных сетях, который возмутил казахстанцев.

В нем говорилось о подарках руководителя ФСМС Айбатыра Жумагулова своей жене Гульбаршин Заировой. К посту были прикреплены скриншоты, на которых видно, как Заирова якобы хвастается 12-й подаренной супругом машиной.

Эти данные прокомментировали в ФСМС. Представители фонда заявили, что этот скандальный пост – история 4-летней давности, которую сейчас подают как новую.

По данным фонда, в тот момент, когда пост был написан, Жумагулов еще не работал в госорганах: он занимался бизнесом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864047-premii-na-92-mln-tenge-ocerednoj-skandalnyj-post-o-top-menedzerah-fsms-poavilsa-v-kaznete/

pixel