Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончалась мать зампреда АНК Жансеита Туймебаева

Опубликовано:

Из жизни ушла мать заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, передает NUR.KZ со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Скончалась мать зампреда АНК Жансеита Туймебаева
Жансеит Туймебаев. Фото: primeminister.kz: UGC

Об этом корреспондентам сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

О причинах смерти Улмекен Туймебайкелины не уточняется. Коллектив МИИР РК в своем сообщении приносит соболезнования зампреду АНК, где отмечается, что в ведомстве скорбят по безвременной кончине женщины.

Жансеит Туймебаев был назначен на должность заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана в феврале 2019 года. До этого он занимал пост акима ЮКО, работал послом в России, Турции и Албании.

Ранее сообщалось, что из жизни скоропостижно ушла и мать Тимура Кулибаева. Раиса Кулибаева умерла 22 июня в возрасте 82 лет.

Среди медийных личностей, которые скончались за последние несколько дней, известный казахстанский актер Дархан Дайырбек. Он некоторое время был в реанимации, где боролся за жизнь. Его коллеги ранее писали о том, что он не может самостоятельно дышать и подключен к аппарату ИВЛ.

Ранее сообщалось о смерти известного казахстанского дизайнера Берика Исмаилова. Он был одним из выдающихся отечественных кутюрье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864019-skoncalas-mat-zampreda-ank-zanseita-tujmebaeva/

pixel