Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айгуль Шаимова стала новым вице-министром национальной экономики

Опубликовано:

Постановлением правительства РК Шаимова Айгуль Амантаевна назначается на должность вице-министра национальной экономики РК, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Айгуль Шаимова стала новым вице-министром национальной экономики
Айгуль Шаимова. Фото: primeminister.kz: UGC

Шаимова родилась в 1979 году в селе Мариновка Целиноградской области. Окончила Евразийский университет им. Л. Гумилева, Академию финансовой полиции, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В разные годы работала в Агентстве финансовой полиции РК, Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Генеральной прокуратуре РК,

В 2013-2014 гг. занимала должность заместителя заведующего Ситуационным центром Совета Безопасности Республики Казахстан.

В 2014-2016 гг. — руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В 2016 году — вице-министр по делам государственной службы Республики Казахстан.

С сентября 2016 года по июль 2019 года занимала должность заместителя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

С июля 2019 года временно занимала должность вице-министра национальной экономики на период учебного отпуска Жунусбековой Мадины Сериковны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1863834-ajgul-saimova-stala-novym-vice-ministrom-nacionalnoj-ekonomiki/

pixel