Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще одного тюленя забили отдыхающие в Мангистауской области (видео)

Опубликовано:

Вновь в Сети появились кадры, на которых люди издеваются над животными. Очевидец снял, как тюленя били камнями и палками ради снимка, пишет NUR.KZ.

Отдыхающие били тюленя палками ради снимка в Мангистауской области
Кадры из видео: Лада.kz: Depositphotos

Инцидент произошел накануне вечером на пляже в селе Курык в Мангистауской области, пишет "Лада". Очевидец произошедшего рассказал об увиденном.

По словам свидетеля, взрослые мужчины, которые отдыхали на побережье, заметили тюленя, который подплыл к берегу. Они подбежали к животному и начали бить его палками и камнями. Как отметил очевидец, сделали это ради снимка.

После животное выбросили в море.

Очевидец не знает, остался ли жив пострадавший тюлень.

Напомним, что недавно в Сети появилось видео, как детеныша тюленя забрасывали камнями. Инцидент произошел в Актау. Пользователи социальных сетей были возмущены поведением "героев" видео.

После глава пресс-службы комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет прокомментировал инцидент.

Он отметил, что тюлени являются любознательными животными, у детеныша, который подплыл к берегу не было злого умысла. Тем не менее, люди так жестоко отреагировали на появление зверя близ берега. Дилдахмет призвал по-человечески относиться к животным, беречь их и дружить с ними.

Внимание! Видео содержит сцены насилия!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1863810-ese-odnogo-tulena-zabili-otdyhausie-v-mangistauskoj-oblasti-video/

pixel