Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Той на дому прервали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Той в домашних условиях, несмотря на существующие запреты, организовали алматинцы. Торжество прервали, пишет NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал StopCov Almaty.

Той на дому прервали в Алматы
Фото: телеканал "Алматы": Depositphotos

В дом, где проводилось торжество нагрянули сотрудники МПС и УККБТУ Наурызбайского района. Инцидент произошел в микрорайоне Акжар.

Было опубликовано видео с места событий. На кадрах, которое опубликовали авторы, видно украшенный двор. Также можно увидеть растянутый шатер в котором расположился накрытый стол.

Как сообщает телеканал "Алматы", на мероприятии присутствовали 18 человек.

Напомним, что больше недели назад в Алматы сотрудникам полиции пришлось прервать свадебный банкет на 100 человек. Той был организован в одном из кафе города. Владельца заведения наказали.

На прошлой неделе уполномоченный по правам ребенка Казахстана Аружан Саин предложила ввести запрет на тои. По ее словам, запретить торжественные мероприятия нужно на 2 года. Она привела весомые аргументы в защиту своей позиции.

Немного позже с критикой предложения выступил известный казахстанкий певец Айкын. Он отметил, что очень много людей могут остаться без средств к существованию, если отменят тои. Исполнитель беспокоится не только о своих коллегах по сцене, но и об обслуживающем персонале, организаторах и техперсонале.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863624-toj-na-domu-prervali-v-almaty-video/

pixel