Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ зафиксировала новый мировой антирекорд по приросту больных COVID-19

Опубликовано:

Было зафиксировано новое рекордное число заражений коронавирусной инфекцией в мире. Большинство заболевших зарегистрировано в США, Бразилии и Индии, передает NUR.KZ.

ВОЗ зафиксировала новый мировой антирекорд по приросту больных COVID-19
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

По информации РИА Новости, недавно было зафиксировано новое число заболевших, которое побило прошлый антирекорд. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о том, что эти показатели были зарегистрированы 4 июля.

К прошлому количеству добавились еще 212 326 новых. Самое большое число инфицированных в США, Бразилии и Индии. В день от коронавируса умирает порядка 5 тысяч человек.

Эти показатели еще раз подчеркивают то, что эпидситуация с коронавирусной инфекцией в мире остается очень напряженной. Новые очаги распространения вируса фиксируются в странах Европы, идет речь о новой волне заражения.

Эксперты ВОЗ говорят о рекордно быстром распространении болезни, тем не менее, они все еще питают надежду на то, что можно избежать сильной второй волны пандемии. Они призывают продолжать придерживаться тех же карантинных мер, какие были введены в странах.

В Казахстане было решено снова ужесточить карантин. Новые ограничения вступили в силу с 5 июля, предварительный срок карантина - две недели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863517-voz-zafiksirovala-novyj-mirovoj-antirekord-po-prirostu-bolnyh-covid-19/

pixel