Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Порошенко назвал Зеленского неопытным и заявил о готовности сесть в тюрьму

Опубликовано:

Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что у нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского мало опыта, передает NUR.KZ.

Петр Порошенко
Петр Порошенко. Фото: Jeenah Moon/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Политик выразил мнение, что все уголовные дела, которые открыты против него, — "месть неопытного политика, который считает, что таким способом получится решить его проблему".

Порошенко также заявил, что ради спасения Украины готов сесть в тюрьму, сообщает Lenta.ru.

"Я не говорю, что украинский президент (Владимир Зеленский - прим. ред.) — человек Путина. Никогда. Я говорю, что он довольно неопытен. И его команда, к которой принадлежит один человек, находившийся в России все 5 лет моего президентства, точно играет негативную роль", — подчеркнул бывший украинский президент.

Порошенко фигурирует в нескольких уголовных делах о легализации преступных доходов через офшоры, вмешательстве в деятельность судов, отмывании украденных у армии денег и попытке свержения конституционного строя.

По большинству из них он проходит свидетелем, по делу о незаконном назначении замглавы Службы внешней разведки он стал подозреваемым, но избежал ареста.

Порошенко также сообщил, что на него завели дело о разжигании межрелигиозной розни при создании Православной церкви Украины (ПЦУ).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1863491-porosenko-nazval-zelenskogo-neopytnym-i-zaavil-o-gotovnosti-sest-v-turmu/

pixel