Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромные очереди за бесплатными лекарствами образовались в Атырау (фото)

Опубликовано:

Люди создали огромное столпотворение в Атырау. Одна из городских организаций раздавала жителям города бесплатные лекарственные препараты, передает NUR.KZ.

Огромная очередь за лекарствами
Огромная очередь за лекарствами. Фото: Ак Жайык: UGC

Очередь образовалась сегодня, 4 июля. Инициатором этой акции выступило общественное объединение "Комек Атырау": ее сотрудники выдавали людям лекарства.

Однако организаторы акции не предусмотрели один важный момент. Как пишет "Ак Жайык", они не соблюли необходимые меры безопасности и дистанцию между людьми.

Огромная очередь за лекарствами
Огромная очередь за лекарствами. Фото: Ак Жайык: UGC

В городском акимате опровергли свою причастность к организации этой акции. Как отметили в ведомстве, инициатива исходила от "Комек Атырау".

Издание сообщает, что акцию уже отменили, а ее организаторов пообещали привлечь к ответственности за нарушение саннорм.

Огромная очередь за лекарствами
Огромная очередь за лекарствами. Фото: Ак Жайык: UGC

Также акимат отдельно обратился к жителям города. Как говорится в сообщении ведомства, в ближайшее время начнется поставка нужных лекарств горожанам на дом. Кроме того, принимаются любые предложения по организации доппомощи населению.

Ранее в ряде городов Казахстана были замечены огромные очереди возле аптек. Граждане тешили себя надеждой купить противовирусные препараты. В соцсетях стали появляться фото и видео с очередями.

Несколько недель назад NUR.KZ показал огромные толпы людей близ лабораторий в Алматы. Людям приходилось стоять в очереди, чтобы сдать анализ на коронавирус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863467-ogromnye-oceredi-za-besplatnymi-lekarstvami-obrazovalis-v-atyrau-foto/

pixel