Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Можно ли детям играть во дворе, рассказала главный санврач Казахстана

Опубликовано:

Главный санврач Казахстана на онлайн-брифинге в СЦК прокомментировала вопрос о том, можно ли будет детям гулять во дворе в период двухнедельного карантина, пишет NUR.KZ.

Можно ли детям играть во дворе, рассказала главный санврач Казахстана
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Айжан Есмагамбетова озвучила актуальную статистику по коронавиурсу. Так, с ее слов, к этому часу в стране Covid-19 заразились 45,7 тыс. казахстанцев. У 21,8 тысяч человек болезнь протекает в легкой и бессимптомной форме.

Состояние 23 645 пациентов оценивается как средней степени тяжести. Более 15,3 тысяч пациентов выписаны в связи с выздоровлением, 30,2 пациента продолжают лечение в больницах страны.

«Разрешено ли детям заниматься игровой активностью на дворовых площадках», - спросила модератор.

Есмагамбетова признала, что нет официального запрета на передвижение детей.

Тем не менее, она рекомендовала несовершеннолетним гулять на улице и играть во дворе в сопровождении взрослых в кругу членов одной семьи, а также избегать контактов с другими детьми, так как сохраняется риск заражения опасным вирусом.

Есмагамбетова еще раз отметила, что двухнедельный карантин вводится для того, чтобы предупредить заражение и разорвать цепочки передачи коронавирусной инфекции.

Ранее глава КГА разъяснил, как образом авиакомпании будут совершать внутреннее авиасообщение в условиях двухнедельного карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863446-mozno-li-detam-igrat-vo-dvore-rasskazala-glavnyj-sanvrac-kazahstana/

pixel