Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут летать самолеты внутри Казахстана во время жесткого карантина

Опубликовано:

Глава КГА на брифинге в СЦК разъяснил, каким образом авиакомпании будут совершать внутреннее авиасообщение в условиях двухнедельного карантина, передает NUR.KZ.

Как будут летать самолеты внутри Казахстана во время жесткого карантина
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Талгат Ластаев указал, что авиарейсы внутри страны сохраняются по всем введенным ранее 45 направлениям. Такое решение принято правительством страны.

Глава КГА заверил, что все эти рейсы сохранят, они будут выполняться по расписанию. Сохраняется также восстановленное ранее авиасообщение между Турцией и Южной Кореей.

Талгат Ластаев сообщил, что с сегодняшнего дня турецкие власти ограничивают въезд казахстанцев в их страну. Исключение составляют те, кто имеет вид на жительство в Турции и разрешение на работу. Другим же въезд ограничен.

Он также сообщил, что все граждане Казахстана, которые ранее прилетели в Турцию, будут иметь возможность вылететь обратно на родину. Соответствующая работа проводится - все обязательства со стороны авиакомпаний будут выполнены.

В целом, по словам специалиста, к этому часу все авиарейсы выполняются в строгом соответствии с постановлением главного санврача.

В свою очередь, главный санврач страны Айжан Есмагамбетова сообщила, что ситуация по Covid-19 остается нестабильной.

К этому часу в стране опасным заболеванием заразились 45 719 человек. У 21 819 тысяч человек болезнь протекает в легкой и бессимптомной форме. Состояние 23 645 пациентов оценивается как средней тяжести. 15 276 пациентов выписаны в связи с выздоровлением, 30 219 человек продолжают лечение.

Позже, отвечая на вопрос журналистов, глава КГА сообщил, что "Эйр Астана" планирует ряд рейсов по вывозу казахстанцев, которые сейчас находятся в Турции.

Также, с его слов, расходы пассажиров, которые ранее приобрели билеты на приостановленные в Турцию рейсы, будут полностью возмещены, либо им будут предложены другие варианты по компенсации отмены этих рейсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863444-kak-budut-letat-samolety-vnutri-kazahstana-vo-vrema-zestkogo-karantina/

pixel