Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество смертей от коронавируса в Казахстане достигло 200 человек

Опубликовано:

Вице-министр здравоохранения на онлайн-брифинге СЦК озвучила статистику смертности от коронавируса в стране - в Казахстане от инфекции умерли 200 человек, это летальные случаи за все время эпидемии, пишет NUR.KZ.

Количество смертей от коронавируса достигло 200 человек в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Еще сегодня утром в последних статистических данных Минздрава значились 188 смертей от коронавируса в Казахстане.

На брифинге в СЦК в 11:00 вице-министр Ажар Гиният заявила - число умерших достигло 200, все они скончались в больницах.

Она добавила, что ситуация с коронавирусной инфекцией напряженная не только в Казахстане - мир настигает вторая волна Covid-19.

В Казахстане число зараженных растет каждый день - средний прирост в месяц составляет 4,5%, в областях заболеваемость растет на 2-8%.

Также в Минздраве сегодня сообщили о 18-ти смертельных исходах от коронавируса среди медиков - лечение от инфекции продолжают получать более 500 медработников.

Большинство умерших врачей работали с коронавирусными больными, от которых заразились Covid-19.

Тем временем в Казахстане, кроме коронавируса, бушует и пневмония - только в июне от нее умерли 600 человек.

Главный санврач заявляет, что смертность от пневмонии в 2020-м году не превышает смертность 2019-го года - однако июнь этого года все же "побил показатели" июня 2019-го.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863295-kolicestvo-smertej-ot-koronavirusa-dostiglo-200-celovek-v-kazahstane/

pixel