Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нужно ли проходить экспресс-тестирование казахстанцам, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

Нужно ли проходить экспресс-тестирование казахстанцам, рассказал сегодня во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой, передает NUR.KZ.

Брифинг
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Instagram
"В официальных рекомендациях мы используем ПЦР-тестирование как метод, имеющий высокий процент достоверности. Экспресс-тест ни один не имеет 100% гарантии качества, потому за основу диагноза мы берем именно данные по ПЦР. Потому на них нужно делать акцент", - сообщил министр здравоохранения.

Напомним, сегодня министр рассказал о количестве смертельных случаев от коронавирусной инфекции и пневмонии. Также он сообщил о том, сколько человек скончались от других заболеваний, при этом имея положительный результат анализа на коронавирус.

Сегодня было объявлено о том, что с 5 июля в Казахстане ужесточат карантинные меры, не будет работать ряд объектов, которые были ранее запущены и функционировали. Пока карантинные меры ужесточаются только на две недели, тем не менее, заместитель премьер-министра страны сообщил, что не исключает возможности продления таких мер и в дальнейшем.

Тем не менее, в стране не будут вводить такие меры, как установка блокпостов между городами и областями Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863163-nuzno-li-prohodit-ekspress-testirovanie-kazahstancam-rasskazali-v-minzdrave/

pixel