Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Состояние самого богатого в мире человека достигло 172 млрд долларов

Опубликовано:

Глава компании Amazon Джефф Безос считается самым богатым человеком в мире уже третий год подряд. На днях его состояние побило новый рекорд, передает NUR.KZ.

Состояние самого богатого в мире человека достигло 172 миллиардов долларов
Джефф Безос. Фото: Mint/Getty Images: Getty Images

Глава компании Amazon Джефф Безос считается самым богатым человеком в мире уже третий год подряд. Недавно его состояние достигло рекордной отметки. Об этом можно судить по данным рейтинга Bloomberg.

Как отмечает РИА Новости, Безос побил свой собственный прошлогодний рекорд. На данный момент его состояние оценивается в 171,6 млрд долларов, в прошлом году эта отметка стояла на 167,7 млрд долларов.

Это стало возможно благодаря росту цен на акции Amazon.

Цена повысилась на 4,4 процента за акцию и достигла своих рекордных значений. Рост благосостояния таким образом обеспокоило агенство, так как слишком очевидно показывает разрыв в финансовом положении людей в тяжелое время пандемии, когда многие остаются и вовсе без работы.

Американская компания Amazon была основана Безосом еще в 1994 году как простой интернет-магазин по продаже книг. Ассортимент постепенно расширялся и дошло до того, что у компании появилось свое собственное издательство, киностудия, наладилось производство электротехники собственного бренда, появилась одна из самых удобных служб доставки по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1863127-sostoanie-samogo-bogatogo-v-mire-celoveka-dostiglo-172-mlrd-dollarov/

pixel