Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Истязание, изнасилование: громкое дело о захвате заложницы направили в суд в Уральске

Опубликовано:

Стражи порядка сообщили, что завершили расследование по громкому делу. Заложница была захвачена в областном центре ЗКО в ноябре прошлого года. Тогда мужчина на протяжении нескольких часов удерживал свою супругу в ее нотариальной конторе, пока полицейские вели с ним переговоры, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Polisia.kz.

Завершилось досудебное расследование по факту захвата заложницы в Уральске
Бывшие супруги Ислямгалиевы. Фото: facebook.com/NeMolchiKZ: UGC

По версии следствия, подозреваемый Ерлан Ислямгалиев пришел в контору своей супруги Ираиды, с которой у них шел бракоразводный процесс, и взял ее в заложники.

При этом у мужчины был нож и нечто, похожее на гранату. Он забаррикадировался в помещении и выдвигал свои требования подоспевшим по вызову силовикам.

Больше шести часов потребовалось, чтобы освободить заложницу без каких-либо тяжких последствий. Подозреваемого задержали.

Как сообщили в полиции, в рамках расследования этого дела были изучены взаимоотношения между супругами, собраны доказательства.

Женщина дала свои показания, она сообщила о других преступлениях в отношении нее.

Мужчину обвинили по 5 статьям УК РК: захват заложника, вымогательство, истязание, изнасилование, угроза убийством.

Надзорный орган уже изучил материалы уголовного дела. Оно поступило в суд для рассмотрения.

Ранее стало известно, что в отношении самой заложницы в суде тоже рассматривается дело. Бывший муж Ираиды во время следственных действий дал показания против нее. Он обвинил женщину в клевете и оскорблениях.

Общественники считают, что таким образом подозреваемый продолжает издеваться над женщиной.

Сама Ираида полагает, что ее сейчас судят за то, что бывший супруг ее не убил.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1863070-istazanie-iznasilovanie-gromkoe-delo-o-zahvate-zaloznicy-napravili-v-sud-v-uralske/

pixel