Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего более 10 дней назад 16-летнего подростка нашли в Алматы

Опубликовано:

Подросток ушел из дома в Алматинской области, оставив прощальную записку. Найти парня удалось лишь спустя десять дней упорных поисков, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Иллюстративное фото: Pxhere.com
Иллюстративное фото: Pxhere.com: UGC

О пропаже сына заявила 38-летняя жительница станции Матай.

По ее словам, недавно в доме случилась ссора между ней, ее сожителем и 16-летним сыном. Через какое-то время подросток пропал из дома, оставив прощальную записку. В ней он указал, что намерен жить отдельно и учиться в колледже.

Полицейские тут же взялись за поиски.

В ходе опроса очевидцев выяснилось, что подростка видели в поезде, который направлялся в Алматы. С тех пор подростка искали более 10 дней.

Как заявили в полиции, нашли его в Алматы. С ним провели разъяснительно-воспитательную беседу, после чего вернули матери.

Также в полиции добавили, что ранее молодой человек уже самовольно уходил из дома. После этого с ним в компании психолога провели профилактическую беседу.

В связи с этим материалы дела направили в комиссию по защите прав несовершеннолетних, чтоб несостоявшегося беглеца поставили на учет.

По словам полицейских, если он и дальше не будет слушаться мать, то комиссия может через суд отправить его на перевоспитание в специальные организации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863011-propavsego-bolee-10-dnej-nazad-16-letnego-podrostka-nasli-v-almaty/

pixel