Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с помощью ишака похитил деревянный столб в Алматинской области

Опубликовано:

Житель села Коктал в Алматинской области похитил деревянный столб с соседнего участка. Для перевозки этой тяжести мужчина использовал бричку с ишаком, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Украденный столб
Украденный столб. Фото: Polisia.kz: UGC

29 июня хозяйка участка обратилась с заявлением в полицию. С ее слов, с участка пропал деревянный столб, который недавно купили для протяжки проводов.

Участковый, прибывший на место, провел розыскные мероприятия, в ходе которых вышел на следы подозреваемого. Им оказался сосед женщины: мужчину сразу же задержали.

Как отметили в полиции, для перевозки столба мужчина использовал ишака, запряженного в бричку. Похищение он задумал ночью, чтобы никто его не заметил. Со слов подозреваемого, этот столб он собирался использовать как стройматериал.

После задержания мужчина извинился перед соседкой и вернул украденный столб, который привез на той же бричке с ишаком. Женщина отблагодарила участкового.

Факт деяния был зарегистрирован как "кража" (ч. 1 ст. 188 УК РК).

Накануне NUR.KZ сообщал о краже мотоцикла стоимостью в 5 млн тенге в Семее. Позже полицейские задержали подозреваемого, у которого нашли похищенный мотоцикл. Транспортное средство со всей амуницией вернули хозяину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862967-muzcina-s-pomosu-isaka-pohitil-derevannyj-stolb-v-almatinskoj-oblasti/

pixel