Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия прислала Казахстану лекарства и медпрепараты

Опубликовано:

Соседняя Россия направила в Казахстан гуманитарный груз с лекарствами и медицинскими препаратами, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт Касым-Жомарта Токаева.

Россия прислала Казахстану лекарства и медпрепараты
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Президент выразил слова благодарности руководству соседнего государства, которое решило помочь Казахстану, предоставив в качестве гуманитарной помощи лекарства и медпрепараты.

Сообщение со словами благодарности появилось на странице Касым-Жомарта Кемелевича в Twitter.

Отметим, накануне стало известно, что соседнее государство выразило готовность направить в Казахстан и медицинских специалистов. Подобное сотрудничество обсудили глава правительств государств в телефонном разговоре.

Напомним, сейчас казахстанцы активно "атакуют" аптеки в надежде приобрести противовирусные и жаропонижающие препараты. Из-за резкого роста спроса в некоторых аптеках наблюдается недостаток лекарств, в частности, казахстанцы жалуются на отсутствие парацетамола.

Сегодня во время брифинга вице-министр здравоохранения сообщила, что препарат уже развозится по аптекам столицы и двух мегаполисов, в регионы он поступит в течение нескольких дней.

Вице-министр ответила и на вопрос о том, будут ли вводиться ограничения на продажу лекарств.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862962-rossia-prislala-kazahstanu-lekarstva-i-medpreparaty/

pixel