Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Будет двигаться, как лесной пожар": в ВОЗ рассказали о второй волне коронавируса

Опубликовано:

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала о том, что такое вторая волна коронавируса, а также почему сейчас рано говорить о ее наступлении, пишет NUR.KZ.

"Будет двигаться, как лесной пожар": в ВОЗ рассказали о второй волне коронавируса
Иллюстративное фото: Getty Images/Linh Pham / Stringer: Depositphotos

Свое мнение специалист высказала в эфире телеканала "Россия 24". Мелита уверена в том, что в настоящее время крайне важно предупреждать распространение КВИ, соблюдая существующие меры профилактики. Особого внимания заслуживают места массового скопления людей и общественный транспорт.

Представитель ВОЗ считает, что еще не время, чтобы говорить о второй волне. Возникающие вспышки удается вовремя купировать. Она пояснила, что означает вторая волна. По словам Вуйнович, вторая волна означает тот факт, что произойдет массовый всплеск заболеваний.

Сейчас специалисты наблюдают, что во многих странах научились быстро отслеживать такие цепочки и ограничивать распространение болезни.

"Будет двигаться, как лесной пожар": в ВОЗ рассказали о второй волне коронавируса

По информации Университета Джонса Хопкинса, численность заболевших по всему миру приближается к отметке в 10,5 млн человек. Свыше 500 тыс. стали жертвами смертельно опасного вируса. Наибольший урон вирус нанес по США. Почти четверть от общего числа умерших от COVID-19 - американцы.

С болезнью во всем мире справились более 5 млн человек.

В Казахстане за последние 24 часа выявили 1604 новых зараженных КВИ. У 489 из них проявились симптомы, остальные являются бессимптомными носителями болезни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1862887-budet-dvigatsa-kak-lesnoj-pozar-v-voz-rasskazali-o-vtoroj-volne-koronavirusa/

pixel