Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пациентка с коронавирусом родила двойню и умерла в Бишкеке

Опубликовано:

Жительница Бишкека с выявленным коронавирусом родила двойню, после чего скончалась. Перед родами ей дважды провели ПЦР-тестирование, но лишь на третий раз анализ показал положительный результат - первые два были отрицательными, передает NUR.KZ.

Пациентка с коронавирусом родила двойню и умерла в Бишкеке
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

27-летняя женщина поступила в больницу на 30-й неделе беременности. А на 34-35 неделе у нее начались роды. Женщине провели кесарево сечение, к слову, ранее она дважды рожала и оба раза - с помощью оперативного вмешательства, пишет sputnik.kg.

Кроме того, как сообщила порталу главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Кыргызской Республики Раиса Асылбашева, у роженицы были симптомы вирусной инфекции изначально. Тогда медики связались с узкими специалистами и провели два теста.

Оба дали отрицательный результат, а рентген снимок показал нечеткую симптоматику. В итоге был проведен третий ПЦР-тест, который был сделан лишь после родов. Он и подтвердил наличие коронавируса у бишкекчанки. А через день она скончалась.

Дети находятся в роддоме, их выхаживают медработники, а состояние малышей соответствует степени недоношенности.

Отметим, в Кыргызстане с начала пандемии выявили 5 296 случаев заражения коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862828-pacientka-s-koronavirusom-rodila-dvojnu-i-umerla-v-biskeke/

pixel