Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев освободили от регистрации в России до 15 сентября

Опубликовано:

Граждане Республики Казахстан освобождены от необходимости регистрироваться на территории Российской Федерации до 15 сентября текущего года. Изменения в соответствующий указ внес российский лидер Владимир Путин, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный интернет-ресурс казахстанской дипмиссии в РФ.

Казахстанцев освободили от регистрации в России до 15 сентября
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Согласно тексту документа, граждане РК, срок действия регистрации которых истекает в период с 15 марта по 15 сентября, освобождены от прохождения данной юридической процедуры. Это правило касается и тех казахстанцев, у которых в эти же сроки истекает разрешение на временное пребывание.

Санкции в отношении данной категории граждан исключаются.

Тем не менее, с 15 сентября текущего года граждане РК, желающие остаться на территории России, обязаны пройти все необходимые процедуры, касающиеся легализации пребывания на территории страны.

Напомним, что казахстанский авиаперевозчик Air Astana опубликовал информацию о планируемом рейсе из Москвы в Нур-Султан или Алматы, а может быть и в оба города.

Соотечественники, желающие вернуться в Казахстан могут подать заявку на сайте компании. Были опубликованы приблизительные сроки рейса, а также цены на билеты для Алматы и Нур-Султана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862819-kazahstancev-osvobodili-ot-registracii-v-rossii-do-15-sentabra/

pixel