Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина с тремя детьми и престарелой матерью месяц живут на улице в Таразе

Опубликовано:

Женщина с 3 детьми и пожилой матерью остались на улице после пожара в их доме в Таразе, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

Женщина с тремя детьми и престарелой матерью месяц живут на улице в Таразе
Кадр: телеканал КТК: UGC

Вся семья осталась без крыши над головой из-за, предположительно, замыкания электропроводки. Единственное, успели вынести документы. Теперь они спят под открытым небом возле своего сгоревшего дома, тут же устроили кухню, пищу готовят на костре.

Мария Кириакиди рассказывает, что для матери-пенсионерки они соорудили шалаш из шифера и палок. Женщина перенесла 3 инсульта и 2 инфаркта, но вынуждена теперь жить в таких невыносимых условиях. Ей периодически становится плохо.

Женщина с тремя детьми и престарелой матерью месяц живут на улице в Таразе
Кадр: телеканал КТК: UGC

Дети болеют, потому что ночами бывает холодно. Приходится укрываться всеми одеялами, которые у них сейчас есть.

Женщина радуется, что все остались живы. Она вспоминает, что тогда дома никого не было. Мария пошла на работу, взяв с собой детей, а мать отправилась в гости. Однако ей страшно представить, что будет дальше, когда закончится лето.

С одеждой и продуктами семье сейчас помогают волонтеры. Мать-одиночка отмечает, что у нее самой нет возможности восстановить хотя бы одну комнату для зимовки. Она обращалась к властям, но пока к ним комиссия не приехала.

Мария не знает, как дальше жить. Она просит помощи у всех неравнодушных. Номер ее телефона: +7 777 093 3469.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862795-zensina-s-trema-detmi-i-prestareloj-materu-mesac-zivut-na-ulice-v-taraze/

pixel