Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенников, представляющихся пожарными, задержали в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Женщина и мужчина представлялись сотрудниками службы противопожарной безопасности и предлагали "мирно решить" проблемы обманутым владельцам магазинов, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

Мошенников, представляющихся пожарными, задержали в Алматинской области (видео)
Кадр из видео: polisia.kz: UGC

Как рассказали полиции, одна и та же до примитивности простая схема кормила мошенников. Мужчина и женщина приходили в сельские продовольственные магазины и представлялись сотрудниками противопожарной безопасности. Они показывали удостоверения с печатями и фотографиями, но так, что ничего нельзя было рассмотреть.

Злоумышленники обязательно находили нарушения и предлагали владельцам магазинов решить возникшие проблемы на месте известным "мирным" путем, не составляя протоколов. Получив желаемые деньги, преступники уходили.

Неизвестно, сколько бы еще промышляла эта группа, если бы сотрудники правоохранительных органов не задержали подозреваемую пару в Алматы после заявления одного из обманутых владельцев магазина.

Задержанными оказались 26-летняя женщина из Тараза и 35-летний мужчина из Сарканского района. Подозреваемые снимали вместе квартиру в Алматы. Сейчас их проверяют на причастность к другим аналогичным эпизодам, которые были совершены в Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862789-mosennikov-predstavlausihsa-pozarnymi-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel